Lista de Ramais – Agesul/Seilog

NOME/LOCAL FUNÇÃO RAMAL
Recepção SEILOG 3318-5301
   
GABINETE - SEILOG
Fabiana Barreto Novaes Cazati 3318-5496
Cristiane Melo 3318-5389
Luana Ruiz 3318-5556
Nasser Nehme Abdallah 3318-5493
   
COMUNICAÇÃO 
Bruno Chaves3318-5401
Chico Ribeiro3318-5486
   
DIRETORIA DA PRESIDÊNCIA DA AGESUL - DPRES
Mauro Azambuja Rondon FloresDiretor3318-5535
Denise Rodrigues Pereira MotterSecretária3318-5535
Ricardo Ximenes 3318-5505
Lourdes Rosana Ruiz 3318-5492
   
DIRETORIA EXECUTIVA - DIREX
Rene HigaDiretor3318-5455
Claudia Regina F. Santana MenesesSecretária3318-5517
   
PROCURADORIA JURÍDICA - PJUR-AGE
Paulo Jose de DietrichProcurador3318-5382
Angélica Alves Ferina 3318-5383
Carla Adriana Pinto Miranda 3318-5381
Daniel Zanforlin Borges 3318-5380
Flávia Franco Simiole Monteiro 3318-5386
Cinthia Carli 3318-5387
Patricia Estela Pinto Muccillo 3318-5385
Silvia Valéria Pinto Scapin 3318-5384
   
COORDENADORIA JURÍDICA - CJUR - PGE
Suleimar Sousa Schroder RosaProcuradora3318-5518
Juliana Paula Nunes Dias 3318-5368
Paola Borges 3318-5368
Sofia Vaz Stlle 3318-5368
   
ASSESSORIA JURÍDICA - ATE - SEILOG
Maria Inez Pereira de FreitasGerente3318-5477
Meire Orosco Figueira 3318-5391
Lais Cristina da Silva 3318-5326
Bruno Pádua Leite 3318-5326
Ricardo Saliba 3318-5391
Rodrigo Manvailer / Jean Pierre 3318-5326
Tatyany Basilio de Andrade 3318-5310
   
SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE OBRAS PÚBLICAS - SPGOP
Paulo Cesar Limão MontilhaSuperintendente3318-5346
Gisela Luzia Fernandes 3318-5395
Luciene A.A. Marques 3318-5340
   
SUPERINTENDÊNCIA VIÁRIA – SPV
Derick Hudson Machado de SouzaSuperintendente3318-5325
   
COORDENADORIA DE TRANSPORTE AÉREO - CTA
Derick Hudson Machado de SouzaCoordenador3318-5325
Fabíola de C. C. Catarinelli 3318-5544
Karlene Martins de Souza 3318-5397
Luiz Marcondes Góes dos Santos 3318-5396
   
SUPERINTENDÊNCIA DE ENERGIA - SPE
Edmir BossoSuperintendente3318-5557
Karinne Serafim VilalbaSecretária3318-5306
Dídimo Pereira Cabral 3318-5407
Thiago Valerio Cardoso 3318-5519
   
DIRETORIA DE LICITAÇÃO DE OBRAS - DLO
Débora da Silva PereiraDiretora3318-5500
Deumira Perreira Ramos PalacioCadastro3318-5491
Edson CalvisCadastro3318-5525
Josiane de Souza 3318-5488
Maria de Los Angeles P.Y. Lakatos 3318-5489
Dayana Basilio Batista 3318-5487
Ketelem De Oliveira Braga 3318-5487
Marcia Rosa Lopes Tavares 3318-5500
Rosemary Canhete Jara Diniz 3318-5490
Marisa Muller 3318-5521
Sala de Licitação 3318- 5321
Thaís de Oliveira 3318-5489
   
JUNTA DE AVALIAÇÃO DO ESTADO/JAE - SEILOG
Artemio VilanovaGerente3318-5436
Flávio Lúcio Pereira 3318-5436
Jose de Souza Filho 3318-5369
Raul Hernandez da Rosa 3318-5369
REDE + BRASIL - MEG
Fernando Manoel G. Cruz 3318-5399
Luis Carlos Morente 3318-5399
   
DIRETORIA DE SUPORTE DE MANUTENCÃO VIÁRIA - DSMV
Francisco de Assis CassundéDiretor3318-5542
Mhel EduardaSecretária3318-5512
Augusto Cesar Cirineu Conte 3318-5392
Arthur Pereira Rodrigues 3318-5526
Claudia Cristina facina Batista 3318-5405
Damasio Antonio S. Lopes 3318-5409
Eduardo G. Ramalho Dionizio 3318- 5393
Juliana Ximenes 3318-5305
Igor Tardiani Flores 3318-5335
Adão Gonçalves Lemes 3318-5492
Renilda Ota Miyasato 3318-5393
Thiago Abdo Ogeda Mussury 3318-5335
   
GERÊNCIA DE GESTÃO DE FAIXA DE DOMINIO - GGFD
Francisca Terko InoueGerente3318-5551
Aparecido Saraiva Paim 3318-5378
Paulo Lopes Junior 3318-5378
Ricardo Lugo Samudio 3318-5377
   
GERÊNCIA DE PROJETOS E ORÇAMENTOS VIÁRIOS - GPOV
Phablo Gustavo de SantanaGerente3318-5373
Alberto Florentino Belliard 3318-5374
Bianca Olmedo Correa 3318-5419
Bruno Gonçalves Vaz 3318-5379
Fernando Porto Soares 3318-5379
Gelio Proença Brum Filho 3318-5374
Gilmar Xavier 3318-5376
Lilian Lourenço Giacomelli 3318-5374
Lucas Franco Leonel 3318-5374
Rodrigo Lima Cavalcante 3318-5419
Karina Cavalcante 3318-5374
Valerio Skovronski Filho 3318-5419
Wilson Okama 3318-5419
   
DIVISÃO DE GESTÃO DE CONTRATO DE OBRAS VIARIAS  - DGCOV
Patricia S. Morais / Léia Souza 3318-5394
Léia Souza Valdonado 3318-5394
  3318-5510
DIRETORIA DE EMPREENDIMENTOS VIÁRIOS - DEMV
Dalvim Romão Cezar JuniorDiretor3318-5313
Erica Monique Ferreira de LimaSecretária3318-5314
   
GERÊNCIA DE OBRAS VIÁRIAS - GOV
Renato Machado PedreiraGerente3318-5336
Alexandre 3318-5324
Alexsander França de Paula 3318-5516
Edney Nery 3318-5550
Eli Oliveira dos Santos 3318-5527
Franklin de Oliveira 3318-5509
Franz Leone / Ivan Marcondes 3318-5415
Glaucia Alves/ Jarlen Lemos 3318-5546
Jorge Lobo/ Pedro 3318-5528
Luciano Sader Vilela 3318-5515
Maurimax Vilalba Lima 3318-5484
Raimundo Ferreira da Silva 3318-5388
Suzana Lorenzon Wetters 3318-5509
Tiago Riquelme Oliveira 3318-5515
Vinicius Cereser Tomasi 3318-5415
Wener Wellinton B.Iwauchi 3318-5415
   
LABORATORIO CENTRAL - DCTEC
Luiz MarquesGerente3344-1640
Antonio Manoel Campos 3344-1640
Ari Airto Sales 3344-1640
Aristóteles Calonga 3344-1640
Carlos Cezar Barbosa 3344-1640
Daniel Ferreira 3344-1640
Douglas de Oliveira 3344-1640
Edson Moura 3344-1640
Geraldo Ferreira Campos 3344-1640
Janio Barbosa 3344-1640
Joaquim Recaldes dos Santos 3344-1640
Julião Barbosa Cristaldo 3344-1640
   
DIRETORIA DE EMPREENDIMENTOS CIVÍS - DEMC
Gustavo Henrique dos SantosDiretor3318-5410
Jackline de Loreto dos SantosSecretária3318-5410
   
GERÊNCIA DE EXECUÇÃO DE EMPREENDIMENTOS CIVIS - GEEC
Antonio Dacal Junior 3318-5353
Cesar Pereira Fraga 3318-5421
Felipe Carneiro Bortolazo 3318-5347
Gianne Rodrigues de Carvalho Fabian 3318-5423
Gustavo Hiroyuki Akashi 3318-5417
Humberto Higa 3318-5425
João Victor Barbosa Ferreira 3318-5416
Igor Matheus de Carvalho Alves 3318-5411
Marco Cesar 3318-5422
Marcos Higa 3318-5416
Maria Helena Maymone 3318-5541
Mariana Scardini Menegazo 3318-5411
Nério Ferreira de Carvalho 3318-5422
Otacílio Silva de Matos Filho 3318-5347
Renan da Silva Andrade 3318-5423
Rui Onori de Resende 3318-5426
   
GERÊNCIA DE PROJETOS E ORÇAMENTO DE EMPREENDIMENTOS CIVIS - GPOEC
Adanilto Faustino de souza JuniorGerente3318-5414
Thayná S. GomesSecretária3318-5414
   
DIVISÃO DE PROJETOS DE QUANTITATIVO - DPQ
Ana Lucia S. SantosEstagiária3318-5372
Cinthia Lima a Costa 3318-5359
Fabricia Maria B. Vasconcelos 3318-5351
Hercules de Oliveira 3318-5360
Isadora Januario Rodrigues 3318-5358
Lucas Eduardo R. SouzaEstagiário3318-5372
Luiz Eduardo Lourençoni 3318-5358
Maria Luiza da Silva Fernandes 3318-5308
Tassio Hnerique Fernandes 3318-5372
Talita Oliveira Domingues 3318-5359
Thayanne Couto Morel 3318-5365
William Zimi Ortega Padilha 3318-5308
   
DIVISÃO DE ORÇAMENTO E EMPREENDIMENTOS CIVIS - DOEC
Camila Barbosa G. da SilvaChefe3318-5366
Andressa da Silva FerreiraEstagiária3318-5370
Benjamim Alves de Oliveira 3318-5364
Daniela Mecenas Taira 3318-5370
Eliane Teruya 3318-5355
Ingrid Chaves Barbosa 3318-5363
Karoline de Souza CamposEstagiária3318-5364
José Eduardo Pereira Saraiva 3318-5355
Luana Pereira Machado 3318-5332
Patricia Azambuja Bulgarelli 3318-5370
   
DIRETORIA DE EMPREENDIMENTOS DE INFRAESTRUTURA URBANA - DEIURB
Pedro Augusto Duarte BrandãoDiretor3318-5357
Claudia Regina F. Santana MenesesSecretária3318-5517
Bianca Rodrigues de Oliveira 3318-5434
Bruno de Macedo Barbato 3318-5367
Carla Mara da Silva Fernandes Belliard 3318-5534
Caroline dos Santos Menezes 3318-5514
Celso Hirahata 3318-5420
Danton Almeida Cardoso 3318-5580
Elizabete da Silva 3318-5375
Felipe Reis Pouso salas 3318-5478
Fernando Leite dos Santos 3318-5420
Flavio Candal Gomes 3318-5343
Gildson Arimura Arima 3318-5428
Carlos Henrique Videira 3318-5478
Jorge Augusto Y. Tamashiro 3318-5534
karina Asunta E. Ribeiro 3318-5420
Lizandra Schuaiga Espricido 3318-5343
Luciano Rupel 3318-5580
Marcos da Silva 3318-5434
Renato de Oliveira Yonamine 3318-5580
Ana Carla Santos da SILVA 3318-5343
Renato do Amaral Oliveira 3318-5412
Camila Corrent Mansano 3318-5428
Lucas Luchini Donha 3318-5514
Rafael Monteiro Mendonça 3318-5412
Ronivon Ferreira da Costa 3318-5428
João Marcelo Martins H. Cerzósimo 3318-5467
Sergio K. Shimabuco 3318-5420
   
DIRETORIA DE MEIO AMBIENTE E SEGURANÇA DE TRABALHO - DMAST
Pedro Celso de Oliveira FernandesDiretor3318-5390
Mayra de Oliveira Ribera CavalheiroGerente3318-5371
Bráulio Tosta Mendes  de Freitas 3318-5371
Joel Dourado 3318-5547
Marcio Cesar Seixas 3318-5547
Lione De Souza Figueiro 3318-5307
Ramão Antonio de Arruda 3318-5307
   
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - DAF
André SimõesDiretor3318-5538
Elenira Ribeiro da SilvaSecretária3318-5538
Fabricio Bossay Braga 3318-5524
Felipe Myahira 3318-5524
   
GERÊNCIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GGP
Celso Chastel SilvaGerente3318-5431
Ana Maria Alves de Oliveira Lopes 3318-5430
Nicole da Silva Caus 3318-5433
Liliane Recalde da Paixão 3318-5433
Edson Machado Rocha 3318-5480
Leda Maria Josefa 3318-5458
   
DIVISÃO DE APOIO AO SERVIDOR 
Roseli Ortega 3318-5429
   
PLANO DE GESTÃO DE DESENVOLVIMENTO INDIVIDUAL - PGDI
Edson Machado Rocha3318-54803318-5438
Leda Maria Josefa3318-54583318-5438
   
GERÊNCIA DE FINANÇAS - GEF
Eliza S. Aquino SaraviGerente3318-5330
Adriana Queiroz 3318-5322
Eulalia Rodrigues/ Bruna Oliveira 3318-5322
Bruna oliveira Da Silva 3318-5322
Gislaine Célia Cabral de Souza 3318-5328
Giseane Szimonek 3318-5530
Jackson Teofilo Martinez de Medeiros 3318-5319
Blenda Helem Godinho 3318-5329
Stephany Matias / Blenda Helen 3318-5329
Leonice Nieland 3318-5333
   
GERÊNCIA DE CONVENIOS - GECON
Lucia Cristina SilvaGerente3318-5497
Ana Beatriz Monteiro Perdomo 3318-5318
Jessica das Neves Nantes 3318-5316
Thais da Silva Borba 3318-5317/5320
   
GERÊNCIA DE ACOMPANHAMENTO DE CONTRATOS - GAC
Marcio KatayamaGerente3318-5309
Denise de Macedo Abrão 3318-5476
Geiziany Sousa Rosa 3318-5338
Luciano Espíndola 3318-5481
Nilza Cristina da Silva Lopes 3318-5476
Ralfe Duarte Barbosa 3318-5481
Ronaldo M. Pouso 3318-5338
Roseane Yamazaki Frozino Ribeiro 3318-5481
Wagner  Gomes Perdomo 3318-5481
  3318-5338
GERÊNCIA DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO - GTI
Aparecido Dionizio BatistaGerente3318-5341
Dionizio Augusto – Guto 3318-5339
Rodrigo Quintino 3318-5349
   
DIVISÃO DE SISTEMA - eKRONOS
Marc Kenzo Higa 3318-5485
Luzigleme Segoni de Souza 3318-5485
   
GERÊNCIA DE SUPRIMENTOS E TRANSPORTE - GST
Marcio Wagner KatayamaGerente3318-5404
Carlos Henrique B. Maciel 3318-5499
Katia Mara 3318-5523
Silvio Borges Garcia 3318-5402
Sanara ThawanyEstagiária3318-5406
Kariana Silva Batista 3318-5327
José Waldomiro 3318-5552
Douglas Jeronymo 3318-5522
Selia Aparecida Matoso Calixto 3318-5523
   
DIVISÃO DE PATRIMÔNIO - DPATR
Milton Faustino MenezesChefe3318-5337
Maria Jose Nogueira de Almeida 3318-5553
Paulo Cesar Machado de SouzaMultas3318-5553
   
DIVISÃO DE PROTOCOLO - DPROT
Elza Antonio dos Santos RibeiroChefe3318-5348
Patricia de Oliveira 3318-5475
   
TRANSPORTE
Jean Carlos Santana 3318-5437
   
MANUTENÇÃO
Osnério Correia da Silva 3318-5549
Márcio Arantes da Silva 3318-5549
   
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO CENTRAL - DAMC
Paulo Cesar GomesChefe3344-0025
Ivan Yvarras Martins 3344-0025
   
DIVISÃO DE ARQUIVO - DARQ
 Chefe3344-0024
  3344-0024
VIGILANTES 
Roberto Carlos Petuco 3318-5301
Carlos Cesar Gimenes 3318-5301
   
GERÊNCIA DE MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS - GMEQ
Cassio Luis e Sá BanchieriGerente3901-8703
Duleima Melo 3901-8704
Isabella Terengue De Mattos 3901-8704
Cleyton Alves Ferreira 3901-8704
Joel BorgesOficina Central3901-8709
Sinshi Shinohara 3901-8709
   
DIVISÃO DE  MULTAS - SEILOG
Adilde Cesar Moreira3901-870099210-6181
Rayssa Malheiros 3901-8701
   
PREFEITURA DO PARQUE - SEILOG
Alexandre Wisney De Mattos 3318-3756
Antonio Genaro dos Reis Amada 3318-3757
Caio Arguelho Escobar 3318-3757
Celio Eduardo Cardoso de Souza 3318-3757
Sebastiao Jesus Paz 3318-3757
   
1ª RR - CAMPO GRANDE 
Caio Monteiro 3901-8707
Fabiana Carolina Correa 3901-8708
Rogério Lima 3901-8736
   
COPA
Copa Gabinete - SeilogPiso Superior3318-5482
Copa Gabinete - AgesulPiso Térreo3318-5315

RESIDÊNCIAS REGIONAIS

RRREGIONALGERENTEENDEREÇOFIXO
1ª RRCampo GrandeEngº Caio Monteiro VelosoRodovia BR 262 KM 5 – Campo Grande-MS CEP 79108-0203901-87073901-8708
2ª RRDouradosEngº Klinger Rodrigues Pires JuniorRua Duque de Caxias, 1414 – V. Planalto – Dourados-MS  – CEP 79830-1203421-50403421-0231
3ª RRTrês LagoasEngº Mario Marcio Alves FaroRua João Carrato, 3740 – Jd. Novo Aeroporto – CEP 79645-050 – Três Lagoas-MS3521-20793521-2052
4ª RRMirandaEng° João Paulo Rosa dos SantosAv. João Pedro Pedrossian, 1800 – Miranda-MS – CEP 79380-0003242-14653242-1465
5ª RRPonta PorãEngª Edna Shinkawa Nunes de OliveiraRua Baltazar Saldanha, 1254 – Centro – Ponta Porã-MS  –  CEP 79904-5443431-24593431-2475
6ª RRParanaíbaEngº Vâino César da Silva QueirozRua Marcelo Miranda Soares, 400 – V. Sto. Antônio – Paranaíba-MS – CEP 79500-0003503-11933503-1163
7ª RRNaviraíEngº Stéfano Andrade de BridaRua Bataguassu, 215 – Centro – Naviraí-MS – CEP 79950-0003461-17253461-1301
8ª RRCorumbáPaulo Guilherme de ArrudaRodovia Nelson Chama  KM 3.5 – Corumbá-MS – CEP 79333-0703231-14313231-4922
9ª RRNova AndradinaEngº Humberto Teixeira SalesRodovia MS 134  KM 01 – Nova Andradina-MS – CEP 79750-0003441-13643441-1364
10ª RRCoximEngº Roosevelt de Campos Borges FilhoRodovia MS 217  KM 01 – Jd. Eldorado – Coxim-MS – CEP 79400-0003291-15123291-1512
11ª RRAmambaiEngº Gilson Marcos da Cruz FilhoRua Cassiano Marcelo, 2203 – Vl. Pimentel Amambai-MS – CEP 79990-0003481-17333481-1523
12ª RRJardimEngº Genézio Paulo Maidana DedéRua Fábio M. Barbosa, BR 060  – Jardim-MS  –  CEP 79240-0003251-26703251-2670
13ª RRMaracajuEngº João Fernando Zaccarias Inojosa da SilvaRodovia BR 267 KM 01 – Maracaju-MS  –  CEP 79150-0003454-15313454-1521
14ª RRCosta RicaEngº Marcos Stecca RennoAv. Vereador Kend Nakai,1078 – Costa Rica-MS  –  CEP 79550-0003247-10113247-1233
15ª RRCamapuãEngº Eduardo Gabriel Ramalho DionízioAv. Des. José Nunes da Cunha, S/Nº -  Parque dos Poderes - Bloco XIV -  79.031-310 | Campo Grande-MS3318-5492-
16ª RRBela VistaEngª Renata Cordeiro Senna HoffmeisterRodovia BR 060 KM 01 – Bela Vista-MS – CEP 79260-0003439-10123439-1012
17ª RRRio NegroEngº Dione Rauler de Oliveira PedroRodovia MS 080 KM 02 – Rio Negro-MS – CEP 79470-00003278-12233278-1763

Atualizado: 06/02/2023

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.